Подведены итоги приема заявок на Международный творческий конкурс «Нити культуры» (сезон 2024)

14 мая 2024
#1
С 11 по 30 апреля 2024 года осуществлялся прием заявок и работ на Международный творческий конкурс «Нити культуры» (сезон 2024). Молодежь России и мира проявила огромный интерес к Конкурсу — за 1,5 месяца мы получили более 280 заявок со множеством интересных работ, повествующих о культурном наследии нашего мира. Мы приводим список номинантов — тех, чьи проекты прошли отбор и допущены до участия в Конкурсе. Специальное жюри выберет победителей.
#2
До участия в Конкурсе допущено 228 работ из 16 стран мира и 49 регионов России!
Поздравляем участников и желаем им удачи. 
#3
Номинация «Лучшее эссе»
14-18 лет
1. Антонио София Артуровна (Россия, г. Донецк)
2. Акопян Лилит Артуровна (Армения, г. Гюмри)
3. Балуева Мария Андреевна (Россия, г. Пермь)
4. Барашкова Полина Андреевна (Россия, г. Владимир)
5. Белорыбкина Ксения Михайловна (Россия, г. Екатеринбург)
6. Вишнева Карина Эдуардовна (Россия, г. Красноярск)
7. Гомма Кира Александровна (Россия, г. Донецк)
8. Ельцова Наталья Юрьевна (Россия, г. Вологда)
9. Ефремова Мария Александровна (Россия, г. Волгоград)
10. Женчур Полина Максимовна (Россия, г. Москва)
11. Игнатенко Ксения Николаевна (Россия, г. Новосибирск)
12. Кобелева Виктория Константиновна (Россия, г. Нижневартовск)
13. Кузнецова Наталья Родионовна (Россия, г. Пермь)
14. Лисименко Иван Сергеевич (Беларусь, г. Гомель)
15. Ломия Александр Алмасович (Абхазия, г. Сухум)
16. Москаленко Мария Юрьевна (Россия, г. Апатиты)
17. Мостовая Анастасия Сергеевна (Россия, г. Новосибирск)
18. Манцевич Макар Алексеевич (Беларусь, г. Минск)
19. Махмудова Фариды Шафаат кызы (Россия, Россия, г. Ярославль)
20. Мнацаканян Римма (Россия, г. Нижний Новгород)
21. Некрасова Алёна Сергеевна (Россия, Вологодская область, Верховажский район, д. Дьяконовская)
22. Пожариский Кирилл Ираклиевич (Россия, г. Москва)
23. Павельчук Карина Александровна (Беларусь, г. Брест)
24. Рау Беата Александровна (Россия, г. Красноярск)
25. Ремизова Мария Александровна (Россия, Новосибирская область, с. Довольное)
26. Решетова Анна Владимировна (Россия, Тамбовская область, с. Староюрьево)
27. Романова Софья Константиновна (Россия, г. Новосибирск)
28. Рыжов Азар Соли (Россия, г. Севастополь)
29. Семенова Анастасия Андреевна (Россия, г. Ростов-на-Дону)
30. Сергиенко Виктория Владимировна (Россия, г. Новосибирск)
31. Сидорова Александра Дмитриевна (Россия, Вологодская область, Вологодский район, п. Майский)
32. Скрипина Маргарита Михайловна (Россия, г. Отрадный)
33. Скрябина Анна Владимировна (Россия, г. Пермь)
34. Смолярчук Полина Андреевна (Россия, Новосибирская область, Убинский район, с. Убинское)
35. Струков Владислав Павлович (Россия, г. Абакан)
36. Стурова Алина Вячеславовна (Россия, г. Барнаул)
37. Тихомирова Ульяна Романовна (Россия, г. Владимир)
38. Ткаченко Руслан Станиславович (Россия, г. Донецк)
39. Филиппов Вячеслав Сергеевич (Россия, г. Новосибирск)
40. Хохлов Кирилл Олегович (Россия, г. Байкальск)
41. Хохлова Виктория Михайловна (Россия, Нижегородская область, р. п. Шаранга)
42. Христофорова Олеся Андреевна (Россия, г. Москва)
43. Шевченко Александра Алексеевна (Россия, г. Вологда)
44. Шабала Любовь Алексеевна (Казахстан, г. Актобе)
45. Шувалова Полина Александровна (Таджикистан, г. Худжанд)

19-25 лет
1. Бейзер Василина Вадимовна (Россия, г. Хабаровск)
2. Вендина Ксения Александровна (Россия, г. Тамбов)
3. Галстян Сюзанна (Армения, г. Гюмри)
4. Гиляжев Марк Робертович (Россия, г. Екатеренбург)
5. Дубовец Александр Юрьевич (Кыргызстан, г. Бишкек)
6. Дремина Ольга Владимировна (Россия, г. Санкт-Петербург)
7. Дуненко Екатерина Андреевна (Россия, г. Красноярск)
8. Заверская Екатерина Максимовна (Россия, г. Новосибирск)
9. Кормачева Дана Дмитриевна (Россия, Новосибирская область, с. Горбуново)
10. Коршак Вероника Григорьевна (Россия, г. Санкт-Петербург)
11. Манохина Вероника Юрьевна (Россия, г. Курск)
12. Мозговая Влада Святославовна (Россия, г. Тамбов)
13. Мкртчян Милена Артуровна (Армения, г. Ереван)
14. Никитина Юлия Владимировна (Россия, г. Вологда)
15. Петрова Виктория Евгеньевна (Россия, г. Шадринск)
16. Плужникова Нина Евгеньевна (Россия, г. Ставрополь)
17. Подсадняя София Сергеевна (Россия, г. Новоибирск)
18. Смирнова Анна Алексеевна (Россия, г. Москва)
19. Солнопёкова Владислава Валериевна (Россия, г. Вологда)
20. Чжоу Цзяжуй (Россия, г. Пермь)
21. Жеткизгенова Дильназ (Казахстна, г. Алматы)


26-35 лет
1. Абкулатова Динара Раисовна (Россия, г. Астрахань)
2. Алиева Эльмира (Россия, г. Донецк)
3. Жаркимбаева Ажар Кайратовна (Казахстан, г. Алматы)
4. Ивков Иван Андреевич (Россия, г. Мантурово)
5. Коряков Александр Евгеньевич (Россия, г. Рыбинск)
6. Лепилова Мария Васильевна (Россия, г. Красноярск)
7. Петрова Александра Петровна (Россия, г. Челябинск)
8. Прокопович Екатерина Алексеевна (Беларусь, г. Брест)
9. Сайкина Юлия Валерьевна (Россия, г. Омск)
10. Щапова Анна Андреевна (Хакасия, г. Абакан)
11. Хусаинова Лилия Наязовна (Россия, г. Москва)
12. Узунова Евгения (Македония, г. Струга)
 

Номинация «Лучший медиапроект»
14-18 лет
1. Абдрахманова Альбина Анваровна (Россия, Новосибирская область, д. Тармакуль)
2. Аверьянова Вероника, Авлияров Георгий, Баландин Ян, Гоэл Савелий, Джаиани Дмитрий, Краева Екатерина, Колбасов Егор, Корепанова Валерия, Костарева Мария, Лузянин Лев, Михалёв Семён, Петенко Софа, Сильвестер Богдан, Соларёва Олеся, Шилова Анеглина, Шилоносов Милана (Россия, г. Пермь)
3. Балагура Дмитрий Андреевич (Россия, г. Донецк)
4. Бежанова Алина Александровна (Россия, г. Санкт-Петербург)
5. Булгакова Ангелина Александровна (Россия, Курская область, п. Тим)
6. Вед Невин Нирадж (Индия, г. Мумбаи)
7. Горбатова Ольга Олеговна (Россия, г. Пугачев)
8. Гришина Вероника Алексеевна (Россия, г. Тула)
9. Дубойская Эмилия Дмитриевна (Россия, г. Пугачев)
10. Дубровина Ксения Евгеньевна (Россия, г. Ярославль)
11. Дудкина Марта Дмитриевна (Россия, г. Заречный)
12. Заворотищева Анастасия Артемовна (Россия, Курская обл., с. 1-е Выгорное)
13. Занджирбеков Захар Занджирбекович (Россия, г. Москва)
14. Игнатович Александра Антоновна (Беларусь, г. Могилев)
15. Истомина Софья Игоревна (Россия, г. Рыльск)
16. Казмищева Карина Александровна (Россия, Курская область, п. Тим)
17. Казмищева Карина Александровна (Россия, Курская область, п. Тим)
18. Кашина Анастасия Александровна (Россия, г. Кириллов)
19. Киселева Алеся Михайловна (Россия, г. Новосибирск)
20. Клинкова Ольга Романовна (Россия, г. Покров)
21. Ковалёв Марк Кириллович (Россия, г. Донецк)
22. Кодиров Ходжиакбар (Узбекистан, г. Шахрисабз)
23. Козырева Ольга Викторовна (Россия, г. Калининград)
24. Колесник Нина Александровна (Россия, г. Армавир)
25. Криворотько Вадим Иванович (Россия, Запорожская область, пгт. Акимовка)
26. Куцева Василиса Александровна, Полтавец Анастасия Романовна (Россия, г. Волгоград)
27. Лопатина София Егоровна (Россия, г. Донецк)
28. Лютикова Анастасия Дмитриевна (Россия, г. Чехов)
29. Макарова Мария Александровна (Россия, г. Коломна)
30. Маматкулова Одина Жалолиддиновна (Узбекистан, пос. Кадан)
31. Милетич Дунья Небойша (Сербия, г. Тешица)
32. Никитина Августина Николаевна, Хайдарова Ксения Сергеевна (Россия, г. Цивильск)
33. Назируллаева Фарзона, Ниезова Одина (Узбекистан, г. Шахрисабз)
34. Положенцева Кристина Всеволодовна (Россия, г. Москва)
35. Передеина Алена Антоновна (Россия, г. Владимир)
36. Суюнова Муштарий (Узбекистан, г. Шахрисабз)
37. Татаркин Александр Петрович (Россия, г. Енисейск)
38. Хабибова Есения, Абунагимов А., Кузьмина Арина (Россия, г. Уфа)
39. Хабибова Есения, Кузьмина Мария, Кузьмина Арина (Россия, г. Уфа)
40. Хабибова Есения, Кузьмина Арина (Россия, г. Уфа)
41. Харламов Николай Сергеевич, Прокопьева Наталья Сергеевна (Россия, г. Цивильск)
42. Царукян Эрика Артуровна (Россия, г. Пермь)
43. Шабанова Екатерина Владимирвна (Россия, Курская область, п. Тим)
44. Шеверев Дмитрий Александрович, Дмитриенко Мария Романовна, Батейкина Полина Олеговна (Россия, г. Железногорск)
45. Шищук Марк Дмитриевич (Россия, г. Владивосток)
46. Шулятьев Денис Егорович (Россия, г. Москва)
47. Шумкова Анастасия Васильевна (Казахстан, г. Житикара)

 
19-25 лет
1. Коллектив в составе: Богапова Валерия Евгеньевна, Васильева Анастасия Павловна, Живогляд Елизавета Станиславовна, Королев Родион Евгеньевич, Лидяева Виктория Григорьевна, Матурина Альбина Рамилевна, Музырова Вероника Дмитриевна, Слезкина Ксения Антоновна, Смирнов Станислав Сергеевич, Хабипов Альберт Маратович (Россия, г. Самара)
2. Буч Алиса Артуровна (Россия, г. Псков)
3. Гронский Егор Сергеевич (Россия, г. Псков)
4. Гуляева Алина Юрьевна (Россия, г. Луганск)
5. Жукова Виктория Евгеньевна, Былкова Вероника Сергеевна, Топакова Елена Сергеевна, Сараева Дарья Михайловна (Россия, г. Абакан)
6. Завьялова Яна Андреевна (Россия, г. Вологда)
7. Казанкова Зоя Романовна, Гильманова Ольга Рустемовна (Россия, г. Тольятти)
8. Матвеева Анна Ильинична (Россия, г. Москва)
9. Мясникова Полина Эдуардовна, Осипова Иванна Викторовна (Россия, г. Москва)
10. Снетко Ксения Сергеевна (Беларусь, г. Гродно)
11. Топоева Илона Григорьевна (Россия, г. Абакан)
12. Типан Гуаньа Эмили Хулиана (Россия, г. Волгоград)
13. Устарханова Татьяна Магарамовна (Россия, г. Владимир)
14. Шилова Ксения Андреевна (Россия, г. Вологда)


26-35 лет
1. Абкулатова Динара Раисовна (Россия, г. Астрахань)
2. Арутюнян Сирануш Арамовна (Армения, г. Гюмри)
3. Владимирова Алена Владимировна (Россия, г. Зеленоград)
4. Коваль Кирилл Владимирович (Россия, г. Краснодон)


Номинация «Лучший визуальный проект»
14-18 лет
1. Балычева Мария Сергеевна (Россия, г. Нижневартовск)
2. Беридзе Алина Зауровна (Россия, г. Отрадный)
3. Васильева Дарья Максимовна (Россия, Ивановская область, п. Лежнево)
4. Володина Анастасия Эдуардовна (Россия, г. Донецк)
5. Вольбек Анастасия Андреевна (Россия, г. Донецк)
6. Григорян Княз (Франция, г. Страсбург)
7. Демченко Екатерина Дмитриевна (Россия, Ставропольский край, Благодарненский район, с. Спасское)
8. Жбанова Мария Степановна (Россия, Хакасия, пос. Усть-Абакан)
9. Заикин Владислав Витальевич (Россия, г. Ханты-Мансийск)
10. Ильина Анастасия Алексеевна (Россия, г. Донецк)
11. Ильина Елизавета Васильевна (Беларусь, г. Барановичи)
12. Канонерова Анастасия Ильинична (Россия, г. Новоуральск)
13. Кий Виктория Михайловна (Россия, Вологодская область, Бабушкинских район, д. Юркино)
14. Колесник Нина Александровна (Россия, г. Армавир)
15. Кругликова Татьяна Владиславовна (Россия, г. Екатеринбург)
16. Кузнецова Виктория Александровна (Россия, г. Кадников)
17. Махмудова Фариды Шафаат кызы (Россия, г. Ярославль)
18. Мохаммад Махан Моладзе (Иран)
19. Мишенева Алина Сергеевна (Россия, Вологодская область, пос. Кадуй)
20. Морозко Ольга Александровна (Россия, г. Отрадный)
21. Наумова Юлия Сергеевна (Россия, г. Искитим)
22. Онищук Ксения Алексеевна (Россия, г. Донецк)
23. Коллектив в составе: Паращук Ирина Вячеславовна, Паращук Анастасия Вячеславовна (Россия, Архангельская область, Плисецкий район, п. Летнозерский)
24. Петрова Анастасия Дмитриевна (Россия, г. Йошкар-Ола)
24. Покровская Валерия Владимировна (Россия, г. Вологда)
25. Попова Алиса Дмитриевна (Россия, Вологодский район, д. Новое)
26. Реброва Нелли Ивановна (Россия, г. Саратов)
27. Ревина Мария Дмитриевна (Россия, г. Курск)
28. Рогов Андрей Алексеевич (Россия, г. Ульяновск)
29. Рождественская Анна Сергеевна (Россия, г. Вологда)
30. Роженцева Ксения Сергеевна (Россия, г. Екатеринбург)
31. Семенова Анастасия Андреевна (Россия, г. Ростов-на-Дону)
32. Скрипина Маргарита Михайловна (Россия, г. Отрадный)
33. Соглаев Лев Романович (Россия, г. Санкт-Петербург)
34. Суховских Дмитрий Алексеевич (Россия, г. Донецк)
35. Топалов Даниил Евгеньевич (Россия, г. Донецк)
36. Третьякова Виктория Алексеевна (Россия, г. Ханты-Мансийск)
37. Федоров Дмитрий Сергеевич (Россия, г. Екатеринбург)
38. Федотова Екатерина Дмитриевна (Россия, г. Пенза)
39. Фоменко Карина Алексеевна (Россия, г. Фоменко Карина Алексеевна)
40. Царукян Эрика Артуровна (Россия, г. Пермь)
41. Черкесова Дарья Дмитриевна (Россия, г. Екатеринбург)
42. Чан Мань Зунг (Россия, г. Санкт-Петербург)
43. Шухтина Анна Сергеевна (Россия, Архангельская область, с. Пежма)
44. Эргашева Зухра Рустамовна (Узбекистан, г. Ангрен)
45. Юхимчук Юлия Николаевна (Россия, Вологодская область, с. им. Бабушкина)

19-25 лет
1. Алферова Мария Алексеевна (Россия, г. Ханты-Мансийск)
2. Андреева Анастасия Денисовна (Россия, Пензенская область, с. Засечное)
3. Анисимова Екатерина Александровна (Россия, г. Кириллов)
4. Васильченко Ксения Олеговна (Россия, г. Черногорск)
5. Гуляева Жанна Евгеньевна (Россия, Пензенская область, с. Алферьевка)
6. Давыдова Ляйсан (Россия, д. Миннярово)
7. Жбанова Мария Степановна (Россия, пос. Усть-Абакан)
8. Жиртуева Анастасия Сергеевна (Россия, г. Красноярск)
9. Зубцова Полина Сергеевна (Россия, г. Иркутск)
10. Канзычакова Айана Ивановна (Россия, г. Абакан)
11. Кичеева Элина Леонидовна (Россия, г. Абакан)
12. Колесникова Оксана Евгеньевна (Россия, г. Санкт-Петербург)
13. Лазарева Вероника Сергеевна (Россия, Пензенская область, г. Заречный)
14. Мордасова Анастасия Николаевна (Россия, пос. Усть-Абакан)
15. Мусолитина Карина Андреевна (Россия, г. Свердловск)
16. Овчаренко Дмитрий Васильевич (Россия, г. Новочеркасск)
17. Плугаторенко Вероника Андреевна (Россия, г. Алчевск)
18. Рафаелян Офелия Костановна (Россия, г. Геленджик)
19. Рахимова Шахноза Зафаровна (Россия, г. Мытищи)
20. Смирнов Юрий Олегович (Россия, г. Новочеркасск)
21. Старова Полина Юрьевна (Россия, г. Нижний Новгород)
22. Столбенко Дарья Александровна (Россия, г. Курск)
23. Стоянова Мария Александровна (Россия, г. Луганск)
24. Трофимова Мария Васильевна (Россия, г. Чехов)
25. Угдыжекова Алина Станисавовна (Россия, г. Абакан)
26. Утина Анастасия (Россия, г. Санкт-Петербург)
27. Шестакова Мария Алексеевна (Россия, г. Черногорск)


26-35 лет
1. Короткова Марина (Россия, г. Кохма)
2. Кочнева Анна Дмитриевна (Россия, г. Санкт-Петербург)
3. Камалян Мария Петросовна (Армения, г. Ереван)
4. Рашоева Тамуна Александровна (Беларусь)
5. Сахабутдинова Елена Зуфаровна (Россия, г. Юрьев-Польский)
6. Тимофеева Светлана (Беларусь, г. Минск)
7. Хусаинова Лилия Наязовна (Россия, г. Москва)

511
Центр междисциплинарных исследований
Поделиться
Будь в курсе всех мероприятий!
Подписаться на рассылку
Присоединяйтесь
Дружите с Иностранкой
Шрифт
А
А
А
Цвет
Ц
Ц
Ц
Графика
Г
Г
Г