Список номинантов

#1
Объявлен полный список номинантов на соискание «Премии Рудомино» 2021 года. Двадцать российских библиотек соревнуются за звания лауреатов в номинациях «Лучший международный библиотечный проект», «Специальный приз от Библиотеки иностранной литературы» и «Выбор профессионального сообщества».

Профессиональная награда присуждается библиотечным коллективам России за значительные достижения и творческую активность в осуществлении международной деятельности в регионе, городе или селе.

Список номинантов представляет красочную палитру регионов России. Заявки на участие в конкурсе прислали публичные и научные библиотеки из Карелии и Южно-Сахалинска, Мурманска и Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Томска, Пскова, Перми и других городов.
#2
  1. Детская библиотека № 207 имени В. В. Бианки ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЗАО» Международный этнофестиваль «Земля Калевалы»
  2. ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека» «Магия Востока»
  3. БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» «Волшебное Рождество»
  4. МАУК «ЦБС» г. Пскова, Библиотека «Родник» им. С. А. Золотцева Международный социокультурный проект «Открытый диалог культур»
  5. МАУ городского округа Тольятти «Культурный Центр «Автоград» Просветительский партнерский проект «Италия становиться ближе»
  6. ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В. П. Махаевой» Международный конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера»
  7. СПБ ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» 5-й LERMONTOV_FEST
  8. Научная библиотека БИК ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» Разговорный клуб «Speak English»
  9. Научная библиотека Томского государственного университета Языковая среда в «Научке»
  10. Пермская краевая универсальная библиотека им А. М. Горького «Пермь и Луисвилль: культурное наследие городов-побратимов»
  11.  ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» IV Международный форум древних городов «Код древнего города»
  12.  МБУК г. о. Самара «Самарская муниципальная информационно — библиотечная система» «Общество Рильке в Самаре»
  13.  СПБ ГБУ «Централизованная библиотечная система Петроградского района», Центральная районная детская библиотека «Современная шведская детская литература в России: опыт прочтения и реализация читательских практик»
  14.  ГБУК Ставропольского края «Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова Социально-культурный проект для иностранных студентов «Открываем Россию: маршрутами русской литературы»
  15.  ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» «Лингводайвинг»: языковое погружение
  16.  ЦГПБ им. В. В. Маяковского «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя — 2021»
  17.   МУК «Централизованная библиотечная система г. Рыбинска» «Клуб поэтического перевода»
  18. СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина» Конкурс перевода «Литература без границ»
  19.  ГКУК «Челябинская областная библиотека для молодежи» Международный литературный проект «В кругу великих имен»
  20. ГБУК АО «Астраханская библиотека для молодёжи им. Б.Шаховского» Конкурс фотографий «Тыжбиблиотекарь!»
49
Шрифт
А
А
А
Цвет
Ц
Ц
Ц
Графика
Г
Г
Г